Aglobe.ru
Главная | Философия - Форум Aglobe.ru | Регистрация | Вход
Суббота
2024-05-18
09:00:20
Приветствую Вас Кто-то | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Aglobe.ru » Кино, музыка и творчество » Творчество » Философия (Философстование о жизненных проблемах)
Философия
MikhailSДата: Вторник, 2007-01-09, 03:07:50 | Сообщение # 1
Почетный Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Все свои мысли пишем сюда, и комментируем, комментируем, комментируем...


 
MikhailSДата: Вторник, 2007-01-09, 03:09:42 | Сообщение # 2
Почетный Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Напишу первым... Вообще что такое человек? Многие воспринимают его как создание Бога (моя позиция), другие - как некую энергосистему со сверхсложной системой управления, диалога и воздействия на окружиющую среду, а ктото - как потомка инопланетян... Что думаете ВЫ?

Зы. Я распишусь подробнее, но попозже.



 
CanadianДата: Вторник, 2007-01-09, 09:51:50 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Свой
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Не в сети
chto est' chelovek horoshij vopros! chto est' ya i pochemu ya takoj? pochemu ya mogu dumat' i sozdovat' logicheskie cepi resheniya problem? pochemu ne imeya klykov i dlinnoj shersti ya dominiruyu v prerode? kak ya poevilsya? zachem?

chelovek samyj zhestokij vid iz vseh zhivushih na zemle. Samyj progressivnyj. Chelocek alychen eto vedet k razvitiyu, ved' imeya chto-to cheloveku vsegda hochetsya chego-to lutchshego. Zamette za soboj narod, vesh' perestaet imet' interes posle togo kak vy ej ovladete. My vsegda stremimsya kuda-to hotya sami ne mozhem ob'yasnit' kuda i zachem - mozhet eto i est' nashe prednaznachenie stremitsya, stremitsya dal'she...

sorry za transli u menya zabrali russkuyu klavuч


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя!
 
avroraДата: Вторник, 2007-01-09, 15:13:58 | Сообщение # 4
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Не в сети
справа есть русская клавиатура. ну и тема, вам в инсте философии не хватает? wacko а вот што в нашем пособии пишут: "Сложность философского определения Ч. состоит в невозможности однозначного подведения его под какое-либо более широкое родовое понятие (например, природа, Бог или общество), поскольку Ч. - это всегда одновременно микрокосм, микротеос и микросоциум. " о как happy но всё же моё мнение человек это тела душа и дух. всё, больше не появлюсь в этой теме.... dry

Your Hope
 
HorsefuckerДата: Вторник, 2007-01-09, 15:31:38 | Сообщение # 5
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 344
Репутация: 7
Статус: Не в сети
MikhailS,
Молодец,хорошую тему создал,время будет,буду поддерживать активно,что ж,я так же как и ты придерживаюсь божественной теории происхождения человека,инопланетная от меня далека,хотя тоже имеет место на существование,когда увижу инопланетянина или тарелку,может быть,задумаюсь насчёт этого! smile Ну а дарвинскую теорию опровергаю,всё же если посмотреть,но почему-то не превращаются сейчас обезьяны в людей почему-то,по его версии вроде как труд постепенно превратил обезьяну в человека?)А я понял,вот в чём,сейчас обезьяны смотрят на людей,что в их мире тварится,как эти идиоты убивают друг друга,губят природные богатства,засоряют окружающую среду,короче,много всякой хни делают,потому обезьяна подумала:"На кой мне человеком становиться?" biggrin Или просто разленились они в конец,им и в обезьяней шкуре неплохо живётся!Ладно,библия - это не научный источник всё же,но если бога не видно,это не значит,что его нет,а вера и религия это всё личное дело каждого,каждый выбирает сам,а у нас в стране свобода вероисповедания и так же право не придерживатся никакой религии! priest Да,но я вот часто задаюсь вопросом,на всё основано на вере и верующему человеку не нужно доказательства его существования,тем более научных,но если раскрыть шире глаза и глубже посмотреть,то всё же люди верят в бога и молятся ему,потому что боятся,что после смерти не будет ничего,может быть,кто-то будет в раю,кто-то в аду,судя по его поступкам не земле грешной,кто-то верит в переселиние души(анимизм),но возможны только 2 варианта:"Душа останется или душа умрёт вместе с телом?"..А вот ещё,Мих,стал бы ты верить во всевышнего,если бы тебя с детства тебя не приучали к религии,не говорили бы,что бог есть на небе и он смотрит на тебя?У меня в моей семье все верующие и крещёные,ну или пракически все,у меня была " моя первая священная история",там описывались кратце библейские сказания,про бытие,которое начинается с сотворения мира и так далее..Вообще никто не видел,как бог создавал небо,землю,воду,животных,растений,людей в конце концов,ведь так?Я лично нет,потому то,что нас Еву там из бедра Адама сделали,потом они провинились с яблоком и их изгнали из рая..это всё сомнительно,ведь люди писали библию!А вообще ведь по своей спецефике это всё продолжение мифов,по своей специфике религия тематически и хронологически следует за мифом и является как бы его вторичным образованием!То есть мифический теизм преследует религиозный,но ведь ты не веришь в Зевса,который швирялся молниями,Посейдона с тризубцем,повелителя морей и океанов,это всё кажется смешным,просто в ту пору наука была слишком слабо развита,она не достигла такого прогресса,чтобы обосновывать все природные явления,по правде говоря!)А насколько ты уверен,что Иисус Хритос был евреем,я так призадумался,может быть,евреи выдумали про себя такую историю красивую,чтобы их считали особенной нацией(не в коем случае не являюсь антисемитом tongue )?!Ведь китайцы тоже выдумали,что бог белых недожарил,негров пережарил,а они вот идеальная раса монголойдная,вроде как золотая середина! laugh Ладно,извиняюсь,за,возможно,несвязанную речь,просто мыслей много!Хотелось бы сказать в продолжении темы страха человека перед смертью,говорят же,что перед смертным одром не существует атеистов... wink


Если б я имел коня это был бы номер!
Если б конь имел меня я б,наверное,помер!
 
avroraДата: Вторник, 2007-01-09, 15:43:09 | Сообщение # 6
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote
может быть,евреи выдумали про себя такую историю красивую,чтобы их считали особенной нацией

вот вот. может и так, но как популярно стало. Евреи всегда были молодцами, за это мы их не любим... Можно разное придумывать, но в том то и дело что мы всё "придумываем", ах где же истина. у китайцев одно евреев другое русских третье. интересно какое единое мнение? и есть ли оно... и все ли мы тут верущие?)


Your Hope
 
HorsefuckerДата: Вторник, 2007-01-09, 15:48:03 | Сообщение # 7
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 344
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Вообще никто не можеть быть на 100% уверенным откуда мы произошли,сказать это со 100%-й уверенностью,но каждый имеет свою точку зрения,вообще можно было б опрос добавить)))Кто то верит,что это божье создания,кто-то придерживается дарвинской теории,кто-то думает,что это нас высшие сверхразумные цивилизации создали инопланетные,возможно,заслали нас на Землю в целях проведения научного опыта! biggrin Да теорий очень много,так как как тех,которые относятся к гибели древних ящеров на планете.. wacko Всё же всё обоснвывать наукой я считю глупой,ведь человеский разум не может представить себе конец или начало вселенной,конец времён или начальную точку отсчёта! wink Вообще последнее время вели мы часто с друзьями подобные философские беседы(часто правда провоцируемые алкоголем biggrin ) и скажу вам,что у всех совершенно разные мнения,многие говорят,что верят в высший разум,но не в того бога,"который сидит на небе и всеми командует",цитируя их слова!У меня однокурсним любит заводит с преподами неформальные беседы,причём порой не в тему,но если тема на то заходит всего заведёт религиозный вопрос?Ну однозначно здесь отвечают редко,когда говорят:"Знаешь,наверное,верю!",это даже смешно,всё равно что сказать женщине:"Я тебя,наверное,люблю!" biggrin Потом начинается рассуждение о том,что вера и религия это разные вещи координально,а церковь это отмывание денег,вообще грязная такая штука!Некоторые люди вообще сразу начинают про священников педиков и зоофилах говорит,глупо! jester

Если б я имел коня это был бы номер!
Если б конь имел меня я б,наверное,помер!
 
avroraДата: Вторник, 2007-01-09, 16:00:51 | Сообщение # 8
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Не в сети
мой дядя всегда говорил что очень религиозен, и это было действительно так, но я всегда подразумевала, что он ходит в церкви храмы исповедуется и тд и тп. но оказалось что очень даже наоборот он не верит этим церковникам монахам и вобщем церквям. Гооворил что это просто Заведение, а не святое место, там свои дела творятся. ну наверно да, наверно изночально это было как заведение не святое, как организация, а позже сами так заврались что начали верить своемуже вранью, или просто запутались, не отличая где реальность, где они. но опять же не может во всём мире быть одинако, не могут страны развиваться одинаково и быть одного мнение в том числе на счёт религии, гдето от души гдето от денег всё шло...По моему человек не духовное существо , а очень наоборот, мы земные существа, ( тока не бейте за слова angel ) изначально материальные, если можно так сказать. так что я придержусь мнения либо дарвина либо иноплонетян happy

Your Hope
 
HorsefuckerДата: Вторник, 2007-01-09, 16:14:36 | Сообщение # 9
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 344
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Если говорить по теме,то по мне человек - это животное,умеющее разумно мыслить! biggrin А в основном мы инстиктам подчиняемся! tongue

Если б я имел коня это был бы номер!
Если б конь имел меня я б,наверное,помер!
 
avroraДата: Вторник, 2007-01-09, 16:21:14 | Сообщение # 10
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Не в сети
в точку icecream

Your Hope
 
aglobeДата: Вторник, 2007-01-09, 20:11:47 | Сообщение # 11
BWAAAAAAH!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 7
Статус: Не в сети
У меня есть мнение. И только не только мое. Единственная правильная религия - христианство. И именно православие. Нам и только нам дано таинство Евхаристии. Все революции на Руси, даже путч 1992 гдоа проводились с целью убить православие. И этим занималось ЦРУ. Человеческая душа "по природе христианка" и у неверующих людей мается и возникает религия потребеления и противления любой сторонней воли. Да. Это не "разумное" поведение. И не демократия. Это еще одна современная религия. И в нее верят все, считающие себя атеистами итп. Вот так! ИМХО saddam

BMW - это не автомобиль, BMW - это стиль жизни!
http://za-putina.ru
 
avroraДата: Вторник, 2007-01-09, 20:27:05 | Сообщение # 12
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Не в сети
я не поняла чё ты щас сказал wacko )) чесна))

Your Hope
 
HorsefuckerДата: Вторник, 2007-01-09, 21:34:03 | Сообщение # 13
Он жгет. Правда.
Группа: Свой
Сообщений: 344
Репутация: 7
Статус: Не в сети
aglobe,
Да,чего-то ты сложную штука замутил,даже для моего сверхразума! biggrin У меня столько друзей атеистов,причём которые не только не верят в бога,смеются,когда люди верят в какие-то народные приметы,хотя это вообще тема отдельная,какой-то предрассудок,помню ехал в футбол играть на велики,все наши уже были на поле,а я зажрался просто,ну чёрная кошка(или кот)перебежала дорогу,мы в тот день всех порвали в клочья! cool А вообще,наверное,всё пошло примерно так,в одной семье просыпалась соль,муж начал ругать жену,допустим,что она сука сделала,соль была йодированная,дорогущая,да вообще подарок тёщи,так что жалко стало до злости,поругались они,он её избил,а потом ещё совести трахнуть хватило,но это уже неважно!Кто-то там увидел,узнал,что вот соль просыпешь,тебя ждёт учеать жены,хреново это,вот так всё и передавалось из поколение в поколение!)Но речь не про соль!Просто реально есть друзья,которые не верят вообще не во что,любовь они объясняют банальными физиологическими и химическими процессами,происходящими в организме человека,вырабатыванием различных ферментов,короче,по-научному!Это так всё глупо ужас,а про бога и церковь они вообще очень нелестно отзываются и говорят,что бог - это просто чась нашего внутреннего мира,это эго,то есть твоё высшее Я! evolution Но вообще атеисты в принципе не верят в никакого бога,а вообще бог - един,но есть христиане,мусульмане,буддисты,иудеи,у всех разные представления о боге,вот у баптистов нету икон и с одной стороны это кажется верным,что божественные существа нельзя изображать по подобию человека,это сродни идеологии школы элеатов,сложившейся на западе,они критиковали народные представления о боге людей,говорили,что он не может быть изображением человека,бог единичен и общего ничего с людьми не имеет!Так же помнится,что он имеет форму шара,един и является мыслью! wink
Хех,опять ты про ЦРУ начал,Сань,чувствуется,сильно они тебе подпортили жизнь в своё время,прям готов всю желчь излить! smile И насчёнт правильной религии,это как-то смешно немного,тоже самое,что правильная раса,язык,национальность и.т.п!Возможно,я чего-то не понимаю! dry


Если б я имел коня это был бы номер!
Если б конь имел меня я б,наверное,помер!
 
aglobeДата: Вторник, 2007-01-09, 23:34:12 | Сообщение # 14
BWAAAAAAH!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Читай мое сообщение biggrin Мож дойдет biggrin saddam

BMW - это не автомобиль, BMW - это стиль жизни!
http://za-putina.ru


Сообщение отредактировал aglobe - Вторник, 2007-01-09, 23:35:22
 
ЭлектраДата: Четверг, 2007-01-11, 00:27:57 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Свой
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Не в сети
О,как prof

Настёнка)))
 
Форум Aglobe.ru » Кино, музыка и творчество » Творчество » Философия (Философстование о жизненных проблемах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024